Profitblog.ru
Назад

QIWI взломан хакерами, которые получили доступ к 10,5 ТБ данных

Опубликовано: 02.05.2022 | Последнее обновление: 02.05.2022
0

QIWI взломан хакерами, которые получили доступ к 10,5 ТБ данных

Российская платежная система недавно была взломана хакерской группировкой NB65. Эта группировка напрямую связана с Anonymous и именно ее представители заявили о содеянном. Подобные атаки от Anonymous в сторону российских компаний наблюдаются не первый раз. Такой интерес со стороны хакеров связан с военной операцией на территории Украины. В этом противостоянии представители Anonymous приняли сторону Украины.

Хакеры сообщают, что после взлома получили доступ к данным компании общим весом в 10,5 ТБ. В эти данные вошла информация о 12,5 млн. кредитных карт и 30 млн. записей о различных платежах. кроме того, хакерами были зашифрованы базы данных электронного кошелька QIWI.

При этом сама компании поспешила убедить всех своих пользователей в том, что сервис QIWI продолжает работать в штатном режиме, а их персональные данные находятся в полной безопасности.

Представители группировки NB65 дали компании всего три дня для того, чтобы выйти с ними на прямой контакт. Если этого не произойдет, в таком случае украденные данные попадут в сеть.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.