Profitblog.ru
Назад

Сервис Buyk Вячеслава Бочарова и Родиона Шишкова обанкротился

Опубликовано: 14.04.2022 | Последнее обновление: 14.04.2022
0

Сервис Buyk Вячеслава Бочарова и Родиона Шишкова обанкротился

Сервис Buyk предоставлял своим клиентам возможность заказа продуктов питания с доставкой в течении 15 минут и пользовался огромной популярностью среди жителей США. Основателями данного стартапа стали Вячеслава Бочарова и Родиона Шишкова, которые также выступают создателями сервиса "Самокат". Но из-за резкой нехватки финансирования уже 9 апреля сервис приостановил свою работу. Домой при этом были отправлены порядка 900 сотрудников.

Джеймс Уокер, выступающий главным исполнительным директором Buyk, дал понять, что закрытие сервиса стало результатом экономических санкций в отношении Российской Федерации. Проблемы с финансированием наступили сразу после того, как американские санкции вступили в активную фазу. Даже не смотря на то, что компания доселе пыталась изучить разнообразные варианты сохранения бизнеса, это не помогло избежать закрытия.

Пользователи Buyk уже получили сообщение о прекращении работы сайта. Кроме того, сама компания уже начала распродавать остатки продуктов со склада. За компанией висит кредитный долг в размере $6,5 млн, который возник из-за недостатка денежных средств у инвесторов. С этим вопросом представители Buyk уже обратились в суд за защитой.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.