Profitblog.ru
Назад

Штаты ввели запрет на какие-либо инвестиции в российскую экономику

Опубликовано: 08.04.2022 | Последнее обновление: 08.04.2022
0

Штаты ввели запрет на какие-либо инвестиции в российскую экономику

Белый дом сообщил о том, что президент Джо Байден в ближайшие дни подпишет закон, полностью запрещающий инвестировать в российскую экономику. Кроме того, будут предусмотрены дополнительные санкции для блокировки нескольких крупнейших российских государственных предприятий.

Одной из основных причин, по которой было принято такое решение, стал факт ухода с российского рынка порядка шести сотен компаний. При этом большинство из бизнесов не планируют возвращаться обратно после решения конфликта с Украиной. Граждане Америки теперь не смогут инвестировать в российские акции даже при условии, что сами инвестиции будут осуществлены на территории США.

Говоря о государственных предприятиях, речь также идет о жесточайших санкциях. Все их активы, находящиеся на территории Америки, будут незамедлительно заморожены на неустановленные сроки. Под санкции попадут не только предприятия, но и политические личности, включая Дмитрия Медведева - бывшего премьер-министра, Михаила Мишустина - действующего премьер-министра и членов их семей.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.