Profitblog.ru
Назад

Стали известны сроки обнародования закона о крипте в Грузии

Опубликовано: 05.05.2022 | Последнее обновление: 05.05.2022
0

Стали известны сроки обнародования закона о крипте в Грузии

Грузия хочет войти в ряд тех стран, которые на законодательном уровне имеют инструменты для регулирования внутреннего криптовалютного рынка. Соответствующий законопроект уже сформирован и сейчас находится на стадии обсуждения с регуляторами. В этот период будут вноситься необходимые правки, а также дорабатываться критические моменты. По мнению правительства окончательный вариант законопроекта может быть обнародован уже весной или осенью текущего года.

Основная задача законопроекта будет заключаться в том, чтобы полностью регулировать торговлю криптовалютными активами, защищать потребителей, а также регулировать деятельность криптовалютных бирж. При этом документ не будет касаться майнинга и всех его аспектов.

Председатель Центрального Банка Грузии заявлял, что законопроект включает в себя пункты порядка лицензирования и регистрации, алгоритмы для проверки на соответствие и дальнейшего контроля участников биткоин-рынка. Насколько достоверны эти данные, будет понятно только после обнародования документа.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.