Profitblog.ru
Назад

Токенизированная замена доллара от Нуриэля Рубини

Опубликовано: 10.05.2022 | Последнее обновление: 10.05.2022
0

Токенизированная замена доллара от Нуриэля Рубини

Нуриэль Рубини является профессором экономики, а также весьма известным критиком биткоина. И сейчас он ведет работу над созданием токенизированного актива, основная задача которого будет заключаться в том, чтобы сделать доллар более устойчивым в современных реалиях растущей инфляции.

Все разработки в этом направлении Рубини ведет на базе дубайской компании Atlas Capital Team, к которой он присоединился пару лет назад в качестве главного экономиста, а также соучредителя.

По мнению Нуриэля Рубини монета, которая будет обеспечена цифровыми активами, станет защитой от роста цен, а также может помочь извлечь повышенную выгоду со спроса на земельные ресурсы. Кроме того, такой актив повысит кредит доверия к фиатной валюте.

Уже сейчас экономист говорит об опасения перспективы доллара в роли мировой резервной валюты. Проблема остается в том, что Америка "печатает слишком много денег", а ее конкуренты активно начинают отходить от доллара. Дабы предотвратить нежелательные последствия такого процесса, стоит задуматься о привлечении цифровых активов.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.