Profitblog.ru
Назад

В Германии рассказали о содержимом 5-го пакета антироссийских санкций

Опубликовано: 04.04.2022 | Последнее обновление: 04.04.2022
0

В Германии рассказали о содержимом 5-го пакета антироссийских санкций

Заместитель канцлера, глава министерства экономразвития Роберт Хабек сообщил, что в состав пятого по счёту комплекса мер войдут новые ограничения для финансовой и технологической отраслей. Также в Евросоюзе расширят чёрные списки физических лиц.

Хабек отметил, что согласование нового пакета санкций пройдёт в максимально сжатые сроки. Принятого решения можно ожидать уже до конца текущей недели. При этом немедленный отказ от энергоносителей из РФ в комплекс мер войти не должен — его обязательно реализуют, но в более протяжённые сроки.

Канцлер Олаф Шольц пообещал, что Владимир Путин и его сторонники обязательно ощутят воздействие нового комплекса мер. Вероятно, это в том числе о расширении персональных чёрных списков.

По информации источников Financial Times, представители стран ЕС должны собраться для согласования пятого пакета уже 6 апреля. В его составе кроме анонсированного вице-канцлером набора ещё можно ожидать запрета для российских судов на использование портов стран Евросоюза, а также новые экспортные запреты.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.