Profitblog.ru
Назад

В Сбербанке больше не будет валютных переводов

Опубликовано: 12.04.2022 | Последнее обновление: 12.04.2022
0

В Сбербанке больше не будет валютных переводов

Еще относительно недавно гражданам Российской Федерации были доступны валютные переводы за границу через Сбербанк. Денежные переводы могли осуществляться в таких валютах как евро, доллары, франки, иены и кроны. Теперь же клиенты Сбербанка смогут проводить денежные переводы исключительно в рублевой валюте и в ограниченный перечень государств.

В Сбербанке больше не будет валютных переводов

Представитель кредитной организации сообщил, что еще с 7 апреля Сбербанк приостановил возможность совершать валютные переводы за границу. Причем сделать это невозможно не только через физическое отделение банка, но и посредством мобильного приложения.

Конечно же главной причиной таких ограничений стали очередные санкции, ограничивающие возможности для операций с корреспондентскими счетами и иностранной валютой в заграничных банках. Клиенты, осуществившие свои переводы 6 апреля, получат возврат денежных средств, поскольку операция не успела завершиться до конца. Зарубежные переводы в рублях остаются доступными для клиентов банка в стандартном режиме и не претерпели каких-либо изменений.

У клиентов Сбербанка остается возможность проводить переводы в рублях через мобильное предложение по номеру телефона. Данная опция будет актуальной только для стран ближнего зарубежья.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.