Profitblog.ru
Назад

Великобритания не остается в санкциях против России

Опубликовано: 07.04.2022 | Последнее обновление: 07.04.2022
0

Великобритания не остается в санкциях против России

После того, как Америка анонсировала крупный пакет очередных санкций, Великобритания также не заставила себя ждать. Министерство финансов Великобритании обнародовало эту новость 6 апреля.

Под британские санкции попадают восемь граждан Российской Федерации, среди которых оказались Ротенберг, Кантор, Акимов, Михельсон и другие. Также было принято решение о полной заморозке активов двух банков: Сбербанка и Московского кредитного банка. Запрет коснулся и продукции, изготавливаемой из российского железа и стали. Такой товар больше не подлежит импорту со стороны Великобритании. Конечно же, по примеру Америки, Британия ввела полный запрет на любые инвестиции в российскую экономику. Приостанавливается и экспорт оборудования, необходимого для добычи нефти.

Также со стороны дипломатов будут проведены переговоры по поводу того, чтобы приостановить еще и импорт угля, добываемого на территории Российской Федерации. Россия со своей стороны  намерена среагировать на эти события зеркальными санкциями, детали которых на данный момент достоверно неизвестны.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.