Profitblog.ru
Назад

Зачем аферисты оставляют комментарии к YouTube

Опубликовано: 26.07.2022 | Последнее обновление: 26.07.2022
0

Зачем аферисты оставляют комментарии к YouTube

Новую схему развода в Интернете разобрали эксперты «Лаборатории Касперского». Обман нацелен на людей, заинтересованных в криптовалютных инвестициях.

Через крупный видеохостинг продвигают немало роликов о криптовалютах и их обменниках. Мошенники выбирают наиболее популярные ролики по теме криптовалюты и составляют под ними комментарии со следующей легендой. Уверяют, что на бирже якобы имеется баг, с помощью которой можно обменять крипту по небывало выгодному курсу: вдесятеро лучше обычного.

Мошенники используют достаточно изящный аргумент-приманку: поясняют, что курс в 10 раз выгоднее получается из-за технической ошибки с запятой, которая отделяет целые числа от десятых и сотых их долей. И что такой возможностью нужно пользоваться, пока её не прикрыли.

Кибер-мошенники оставляют такие привлекательные комментарии ради размещения в них ссылки, которая ведёт на фейковый криптообменник с имитацией выгодного курса. Однако мошеннические обменники работают только на приём денег, ничего не отправляя взамен и принося выгоду исключительно их создателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ РАЗРАБОТАЛИ СХЕМУ С ЗАКАЗАМИ ИЗ IKEA

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БАНКОВСКИЕ МОШЕННИКИ С ИЮНЯ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ АКТИВНЕЕ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.