Profitblog.ru
Назад

Опасный европейский мошенник Partner Groupe: обзор схемы развода, отзывы

Опубликовано: 22.04.2022 | Последнее обновление: 22.04.2022
0

Опасный европейский мошенник Partner Groupe: обзор схемы развода, отзывы

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

“Начинайте работу с проверенным брокером” – так заманивают трейдеров аферисты из Partner Groupe. Эта “кухня” работает пару месяцев, но ее напыщенности и мании величия могут позавидовать авторитетные организации с многомиллиардным оборотом. Липовый СFD-брокер берет клиентов агрессивной рекламой, навязчивыми звонками и пустыми обещаниями. В обзоре partnergroupe.com подробно рассмотрим, какую схему развода используют аферисты и как не попасть впросак.

Интересные факты о компании “Партнер Групп”

Масштаб вранья “Партнер Групп” просто космический. В ходе подготовки экспертных обзоров мы видели разных мошенников, однако этот лжеброкер легко даст им фору. Если бы трейдеры были более внимательными, им не пришлось бы насыщать тематические форумы массой негативных отзывов о Partner Groupe.

Опасный европейский мошенник Partner Groupe: обзор схемы развода, отзывы

В первую очередь необходимо обратить внимание на то, что “Партнер Групп” хоть и позиционирует себя в качестве международного СFD-брокера, но не имеет никакого отношения к европейским организациям. Более того, его создатели допустили оплошность и сами себя выдали! На веб-ресурсе partnergroupe.com пишется, что брокером управляет компания PRBS GESTION GROUP LLC, зарегистрированная в Сент-Винсенте и Гренадинах (оффшоры). Это островное государство стало местом массовой регистрации различных финансовых скам-проектов. О некоторых из них мы рассказывали в предыдущих обзорах, однако большинство уже соскамились, улетучившись с поля зрения вместе со средствами обманутых юзеров. 

На что рассчитывали создатели “Партнер Групп”, когда называли свою “кухню” европейским СFD-брокером, нам сложно сказать. Скорее всего, они надеялись на невнимательность потенциальных жертв.

Следующий интересный момент, на который мы сразу обратили внимание, – это количество активных аккаунтов. В Partner Groupe утверждают, что проект работает с 2009 года и обзавелся миллионом клиентов. Где же они, если первые отзывы об этой конторе появились только в 2020-м? 

Наши опасения подтвердила проверка даты регистрации partnergroupe.com. Доменное имя оформили 07.12.2019. Кстати, мизерный срок работы на рынке подтверждает и филькина грамота, которую мошенники хотят выдать в качестве лицензии. Документ под номером 136 LLC 2019 подписан летом 2019 года.

Опасный европейский мошенник Partner Groupe: обзор схемы развода, отзывы

Обзор юридических документов Partner Groupe

Очередной брокер-однодневка “Партнер Групп” стремится обманом завоевать расположение и доверие потенциальных жертв. Поверив в пустые обещания, они упускают самое главное – обзор юридических документов.

Для привлечения клиентов Partner Groupe, как и многие другие шарлатаны, обещает бонусы за первое пополнение до 100%. Это дешевый развод, о чем в отзывах пишут многие экс-клиенты псевдоконторы. Обратите внимание на пользовательское соглашение, где прописаны условия отработки вознаграждения:

  • пункт 17.4 – участвующий в акции клиент может вывести вознаграждение только при обороте в 20 USD на каждый бонусный доллар;
  • пункт 17.5 – трейдер согласен, что необходимая сумма для вывода бонусного вознаграждения будет сохраняться на его счету минимум 90 дней;
  • пункт 17.7 – если объем торговли не обеспечен, бонус аннулируют. При этом все убытки ложатся на клиента.

Получается, что трейдера обяжут наторговать фантастический объем. Плюс к тому – он должен хранить заявленную мошенниками сумму минимум 3 месяца. И в 99,9% случаев его бонус просто аннулируют.

Как работает саппорт CFD-брокера Partner Groupe?

В ходе подготовки обзора мы выяснили множество нестыковок, которые касаются контактных данных посредника. Во-первых, на официальном сайте есть адрес штаб-квартиры в Сент-Винсенте и Гренадинах (Suite 305, Griffin Corporate Centre, Beachmont Kingstown), однако его указывают многие аферисты!

Опасный европейский мошенник Partner Groupe: обзор схемы развода, отзывы

Во-вторых, липовый СFD-брокер пишет на официальном сайте, что у него более 20 представительств, чуть ли не в каждом регионе. Но есть одно “но”. Он не называет все адреса, а указывает только 5 из них. Создается впечатление, что и они фейковые. 

Например, по легенде один из офисов “Партнер Групп” располагается по адресу: ул. Тестовская, 10, Москва, Россия, 123317, БЦ Северная Башня Федерации. Мы позвонили в отдел аренды бизнес-центра и выяснили, что о Partner Groupe тут никто даже не слышал! И это понятно, ведь у псевдопосредника нет законных оснований работать в России. Он не получал разрешение Центробанка РФ.

Опасный европейский мошенник Partner Groupe: обзор схемы развода, отзывы

Что касается указанных на сайте номеров для связи с саппортом (+74951080686, +48221530533), то по ним невозможно узнать реальное местонахождение аферистов. В отзывах трейдеры пишут, что шарлатаны из “Партнер Групп” звонили с совсем других телефонов. Судя по коду, мошенники обзавелись колл-центром в Украине. Неудивительно, что с гражданами этой страны они не собираются сотрудничать. Ведь здесь их будет проще вычислить и посадить за решетку.

Как зарегистрироваться на официальном сайте partnergroupe.com?

Шарлатаны стараются минимизировать все контакты с трейдерами, чтобы не дать правоохранительным органам выйти на след. Традиционной регистрацию на официальном сайте “Партнер Групп” не назовешь. Создать аккаунт можно исключительно по приглашению менеджера. 

В отзывах многие пользователи указывали, что повелись на рекламу лжеброкера и оставили свой контактный номер телефона. Получив все карты в руки, мошенники оперативно присылают доступ в личный кабинет и начинают раскручивать на пополнение счета.

Обзор торговых условий CFD-брокера Partner Groupe

И тут мошенник “Партнер Групп” оказался своеобразным. Он не обзавелся различными типами счетов. Торговые условия на веб-ресурсе афериста вообще расписаны очень скудно. Однако в ходе подготовки обзора нам удалось кое-что выяснить:

  • минимальный взнос составляет 250 долларов;
  • спреды от 0 пунктов;
  • торговля возможна валютными парами, акциями, сырьевыми товарами;
  • авторитетные поставщики ликвидности (вот только мошенник забыл указать, какие именно мировые банки выступают гарантом безопасности средств);
  • обещания моментального ввода/вывода капитала (судя по отзывам, пополнить счет можно без проблем, а вот забрать сбережения – просто нереально).

Нет никакой информации о свопах, размерах левериджа и комиссионных издержек. Честно говоря, отношение Partner Groupe к потенциальным клиентам изначально можно назвать плохим. Ясно то, что расчет аферисты делают на новичков, которые мало разбираются в финансовых рынках и ничего не понимают в выборе CFD-брокера.

Начинающих трейдеров даже обещают научить азам торговли, для чего на partnergroupe.com есть раздел с обучающими материалами. Однако, судя по отзывам экс-клиентов, информация там устаревшая и абсолютно бесполезная. Не стоит рассчитывать и на помощь персонального менеджера. Наставника дают с единственной целью – чтобы пользователь как можно быстрее слил депозит.

Отзывы экс-клиентов о CFD-брокере “Партнер Групп”

Многие сайты разоблачают в обзорах данного лжеброкера, однако оффшорный аферист до сих пор работает и продолжает обманывать трейдеров. Об этом свидетельствует растущее количество негативных отзывов в Сети.

Например, Ирина пишет, что мошенник не только не возвращает ее 8 000 долларов, но и угрожает расправой:

Опасный европейский мошенник Partner Groupe: обзор схемы развода, отзывы

В своем отзыве Дмитрий подчеркивает, что трейдерам нужно собраться и подать коллективный иск против “Партнер Групп”:

Опасный европейский мошенник Partner Groupe: обзор схемы развода, отзывы

Трейдер Андрей – один из многих, кто столкнулся с проблемами снятия средств. По его словам,“Партнер Групп” не дает вывести ни копейки:

Опасный европейский мошенник Partner Groupe: обзор схемы развода, отзывы

Клиентка Надежда подробно описала, как попалась на удочку афериста Partner Groupe. Мы считаем, ее опыт может помочь другим избежать финансовых потерь:

Опасный европейский мошенник Partner Groupe: обзор схемы развода, отзывы

И напоследок отзыв Сергея. Он написал, что не так страшен коронавирус, как мошенники из Partner Groupe. Как говорит клиент, воры пользуются ситуацией и безнаказанно разводят доверчивых людей:

Опасный европейский мошенник Partner Groupe: обзор схемы развода, отзывы

Детальный обзор схемы развода Partner Groupe

Суть развода заключается в том, что Partner Groupe прикидывается европейским СFD-брокером и старается втереться в доверие к наивным трейдерам. Потенциальных жертв заманивают липовой лицензией и хвалебными отзывами (на официальном сайте аферистов их очень много). Когда человек соглашается попробовать торговать, его убеждают начинать с небольших сумм. Затем персональный менеджер помогает получить первый профит, после чего начинает раскручивать клиента на более крупные инвестиции. Если денег у клиента нет, ему рекомендуют взять кредит или одолжить у знакомых. 

В конечном счете депозит сливают или попросту блокируют аккаунт. В любом случае мошенники остаются с деньгами, а трейдер – с пустыми карманами.

Рекомендованные для вас статьи:

  • Как купить биткон инструкция для новичка;
  • Что такое ICO и как можно заработать на этом;
  • ТОП -5, криптовалют 2020 года.

Итоги обзора CFD-брокера Partner Groupe

Partner Groupe делает расчет на новичков, которых проще простого обвести вокруг пальца. Авторы скам-проекта – матерые мошенники, которые продумали схему развода до мелочей. Чтобы не попасться в поле зрения правоохранительных органов, они зарегистрировали лжеброкера в оффшоре и всячески скрывают контактную информацию. Все адреса и телефоны, указанные на partnergroupe.com, – фейковые. 

Шарлатаны сливают депозиты пользователей в свои карманы и заставляют их лезть в долговую яму. Надеемся, что наш обзор поможет не попасться на удочку разводил из “Партнер Групп”, а справедливость в конце концов восторжествует. Ведь обманщики должны сидеть за решеткой, где им самое место!

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.