Profitblog.ru
Назад

Стоит ли доверять бренду Arum Trade? Честный обзор площадки

Опубликовано: 01.04.2022 | Последнее обновление: 01.04.2022
0

Команда лучших трейдеров и инвесторов с двадцатилетним опытом работы за плечами и мировой известностью – так заявляют о себе создатели проекта Arum Trade. Организация предлагает услуги финансового посредника на Форексе и рынке контрактов на разницу цен, обещая лучшие торговые условия (минимальная скорость исполнения ордеров, низкие спреды и т. д.). Однако наличие большого количества негативных отзывов позволяет нам усомниться в надежности брокера.

Юзеры утверждают, что потеря капитала с этим брокером неизбежна. Мошенники из Arum Trade ловко сливают деньги со счетов. В обзоре мы подробно рассмотрим работу компании, чтобы понять, за счет чего ей удается привлекать клиентуру, несмотря на отвратительную репутацию.

Официальный веб-ресурс

Сайт arumtrade.com на первый взгляд производит неплохое впечатление. Это многостраничный ресурс с четырьмя локализациями, включая русскоязычную.

Стоит ли доверять бренду Arum Trade? Честный обзор площадки

Здесь имеется множество разделов. Есть вкладки с обучающими материалами, аналитикой, описанием условий торговли и другое. Но это всего лишь замануха для начинающих пользователей, падких на обещание высоких барышей и красивые картинки. При внимательном изучении сайта опытный инвестор заметит, что полезной информации тут немного.

В презентационном блоке нет данных о руководстве компании, вехах ее развития – одна пустая реклама. Большинство ссылок на материалы обучающего раздела – не активные. Доступ к описанию торговых счетов ограничен (его открывают только зарегистрированным пользователям). Солидные брокерские компании не допускают таких промахов!

Регистрация и регулирование деятельности

На фоне других “кухонь” Arum Trade выглядит весьма респектабельно. Дело в том, что в отличие от большинства кидал, эти предусмотрительно обзавелись официальной регистрацией. Кроме того, контора получила лицензию на брокерскую деятельность. Однако внешнее благополучие обманчиво. На примере с этим брокером убеждаешься, что наличие пакета разрешительных документов не всегда гарантирует надежность. 

Компания Arum Trade LTD прописана в “черных” оффшорах – Вануату. Европейская комиссия давно внесла эту страну в список финансово рискованных. Власти “банановой” республики весьма лояльны к различного рода аферистам и готовы взять под крыло любого, кто заплатит энную сумму в местный бюджет. Не удивительно, что именно здесь зарегистрирован герой обзора. Хитрецы из Arum Trade убили двух зайцев одновременно: и официальная регистрация у них есть, и наказания за обман клиентов можно не опасаться.

Аналогичная ситуация с лицензией на брокерскую деятельность. Ее контора получила в Комиссии по Финансовым Услугам Вануату (VFIU). Этот финансовый регулятор раздает бумаги направо и налево, не заморачиваясь с контролем своих подопечных. Еще не было случая, чтобы организация отозвала сертификат, хотя большая часть регулируемых ею брокеров имеет пул негативных отзывов.

Торговля с Arum Trade

Для заманивания жертв мошенники используют многочисленные уловки. Трейдеров привлекают:

  • быстрой регистрацией аккаунта;
  • возможностью торговать с кредитным плечом 1:200;
  • демо-версией (при открытии учетной записи виртуальный счет автоматически пополняется на 10000$);
  • акционными предложениями (на момент написания обзора пользователям обещали бонус 50% от суммы депозита).

Брокер предоставляет доступ к торговой среде на популярной платформе MetaTrader 5. Программное обеспечение можно скачать непосредственно с сайта финансового агента. 

Стоит ли доверять бренду Arum Trade? Честный обзор площадки

Лохотронщики в красках расписывают многочисленные преимущества торговой платформы. Однако пользователи утверждают, что программа постоянно тормозит, благодаря чему сделки стабильно уходят в минус. Экс-клиенты конторы уверены, что кидалы вообще используют муляж торгового терминала и не выводят сделки на рынок. Шулеры ловко сливают средства инвесторов в собственные карманы, списывая все на системные ошибки, за которые они по условиям “Пользовательского соглашения” не несут ответственности.

Стоит ли доверять бренду Arum Trade? Честный обзор площадки

Те, кто имел опыт сотрудничества с Arum Trade, не советуют повторять их ошибок. Все преимущества этого брокера – мнимые. Оффшорные аферисты заботятся только о собственном благополучии, трейдерам связь с липовым финансовым посредникам приносит только к убытки и разочарование.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.